Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек, Есть ли разница между изменой алкоголика и "обычного" челове
Inna
сообщение 8.9.2011, 18:54
Сообщение #36


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Правильно ли я думаю, что все равно как идти по жизни: одной или со спутником , любимым человеком , как-то неважно стало будет рядом со мною муж или нет. Такое ощущение, что я куда-то убегаю от него, а ноги как буд-то резиночкой связаны, мои ноги и его, помните как в детстве играли в резиночку? И резиночка все больше натягивается оттого , что я убегаю. А вот выдержит натянутая резиночка или оторвется и отчего или от кого это будет зависеть? От меня или от мужа? Я -то вроде убегаю, а он пока на месте стоит. Никаких попыток наладить отношения ни у него ни у меня не возникает. муж как натянутая струна, тронь- лопнет. А я иногда задеваю его, вроде и стараюсь не трогать, но изредка бывает. А, в основном, мало думаю об этом, какая-то радость наполняет, как будто я , что-то важное узнала, узнаю еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 9.9.2011, 3:37
Сообщение #37


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Inna @ 31.8.2011, 3:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 30.8.2011, 21:20) *

Цитата(Julia @ 30.8.2011, 22:05) *

И вот точно также как Вы не можете бросить мужа, Ваш муж не может бросить алкоголь.

Да, что такое! Я третий раз пишу текст, а он пропадает! Сегодня услышала столько обвинений в свой адрес! Муж , пытаясь оправдаться, обвинял меня во всем. Почему же изменяют жене алкоголика?
Потому что она сама во всем виновата. Да ,я виновата в том, что муж бежит к другой. Я ведь не могу лечь в постель с нажравшимся до поросячьего визга мужем, конечно нужно бежать скорее к другой, той ,которой все равно в каком виде мужчина. Муж не хочет говорить о сложившейся в семье ситуации. Табу. Один ответ:" Я не буду говорить на эту тему. Могу , вообще уйти". Шантаж прямо. Говорит, что я сама его гоню из дома. Нет, не гоню, просто уже не удерживаю как раньше. я не могу ему запретить жить так как он хочет. я себе должна помочь жить по-другому. Что же мне теперь ,успокоиться и жить с этим приговором, клеймом, ярлыком " жена алкоголика"? У меня хотя бы есть шанс не быть ,по крайней мере женой алкоголика. Хочется быть кем-нибудь , но не женой алкоголика. А кем? Да , просто , человеком, живущим другими интересами, не только жизнью мужа, но и своей, что-то растеряла я все приоритеты , места перепутала, пока гналась за призрачным счастьем. Важное не вижу, не замечаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 9.9.2011, 3:40
Сообщение #38


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Inna @ 9.9.2011, 6:37) *

Цитата(Inna @ 31.8.2011, 3:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 30.8.2011, 21:20) *

Цитата(Julia @ 30.8.2011, 22:05) *

И вот точно также как Вы не можете бросить мужа, Ваш муж не может бросить алкоголь.

Да, что такое! Я третий раз пишу текст, а он пропадает! Сегодня услышала столько обвинений в свой адрес! Муж , пытаясь оправдаться, обвинял меня во всем. Почему же изменяют жене алкоголика?
Потому что она сама во всем виновата. Да ,я виновата в том, что муж бежит к другой. Я ведь не могу лечь в постель с нажравшимся до поросячьего визга мужем, конечно нужно бежать скорее к другой, той ,которой все равно в каком виде мужчина. Муж не хочет говорить о сложившейся в семье ситуации. Табу. Один ответ:" Я не буду говорить на эту тему. Могу , вообще уйти". Шантаж прямо. Говорит, что я сама его гоню из дома. Нет, не гоню, просто уже не удерживаю как раньше. я не могу ему запретить жить так как он хочет. я себе должна помочь жить по-другому. Что же мне теперь ,успокоиться и жить с этим приговором, клеймом, ярлыком " жена алкоголика"? У меня хотя бы есть шанс не быть ,по крайней мере женой алкоголика. Хочется быть кем-нибудь , но не женой алкоголика. А кем? Да , просто , человеком, живущим другими интересами, не только жизнью мужа, но и своей, что-то растеряла я все приоритеты , места перепутала, пока гналась за призрачным счастьем. Важное не вижу, не замечаю.

С четвертого раза текст сохранился. Вот и хорошо, что все, что написала в порывах гнева, стерлось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 9.9.2011, 19:31
Сообщение #39


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Сегодня сказала, утром мужу,:" Можешь не возвращаться домой из командировки!" Что это ? Ситуация дабл-байнд? Мне показалось, что я на самом деле этого хочу. Он позвонил , просил не обижаться на него. Обиды нет, есть пустота. Сегодня думала о том , что раньше я себе не позволяла высказать в лицо мужу , то о чем я думаю, боялась обидеть его, спровоцировать на пьянку, на уход из дома, от меня. Я подстраивалась , думала: " Ничего, это пройдет, его настроение улучшится, он бросит пить , снова все будет хорошо." Месяцев пять-шесть я могла отключать мозги, не думать о том , что он в очередной раз натворил, я как актриса играла разные роли. То я умная, сильная женщина, то страстная , пылкая влюбленная, то холодная неприступная. Я не напоминала мужу о его пьянстве, мысленно прощала очередную выходку и жила дальше, выбирая все новые и новые роли, чтобы не делать свою жизнь невыносимой из-за терзаний сердца по поводу нечестного поведения мужа. Однажды подруга сказала: " А ты измени ему, и тогда будет необидно, будете квиты." Я даже подбирала кандидатуру на роль любовника. И , когда я уже почти была готова пойти на свидание с мужчиной назло своему мужу, меня осенила мысль: " А чем он лучше моего мужа? Он также изменяет своей жене, как и мой.муж. Они одинаково ведут себя , изменяют своим женам. Тогда смысл всего затеянного потерялся. Идея показалось глупой . Сейчас я не хочу играть эти роли, хочется быть естественной , быть самой собой. Т.е. я сегодня осмелилась повести себя не так как обычно, выпустила, что называется джинна из бутылки. А пришло ли время, правильно ли я делаю, что отвергаю саму мысль о том, что можно еще осколки склеить. Я совсем не знаю, что я делаю. Заставляю, прнуждаю себя не верить в человека? Взращиваю и культивирую эту свою теорию, что я сама знаю как мне надо жить, что нашла эту тропинку в темном лесу. Пока блуждаю по темному лесу. Но как-то спокойно мне, не так страшно что ли. Светлячков-то ночью много в лесу. Вот это я надаблбайндила!. Сказочница прямо! Завтра утром прочту свое сообщение и стыдно будет за детский лепет, нет , уже сегодня стыдно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 9.9.2011, 21:06
Сообщение #40


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Цитата(Inna @ 9.9.2011, 23:31) *

Сегодня сказала, утром мужу,:" Можешь не возвращаться домой из командировки!" Что это ? Ситуация дабл-байнд? Мне показалось, что я на самом деле этого хочу. Он позвонил , просил не обижаться на него. Обиды нет, есть пустота. Сегодня думала о том , что раньше я себе не позволяла высказать в лицо мужу , то о чем я думаю, боялась обидеть его, спровоцировать на пьянку, на уход из дома, от меня. Я подстраивалась , думала: " Ничего, это пройдет, его настроение улучшится, он бросит пить , снова все будет хорошо." Месяцев пять-шесть я могла отключать мозги, не думать о том , что он в очередной раз натворил, я как актриса играла разные роли. То я умная, сильная женщина, то страстная , пылкая влюбленная, то холодная неприступная. Я не напоминала мужу о его пьянстве, мысленно прощала очередную выходку и жила дальше, выбирая все новые и новые роли, чтобы не делать свою жизнь невыносимой из-за терзаний сердца по поводу нечестного поведения мужа. Однажды подруга сказала: " А ты измени ему, и тогда будет необидно, будете квиты." Я даже подбирала кандидатуру на роль любовника. И , когда я уже почти была готова пойти на свидание с мужчиной назло своему мужу, меня осенила мысль: " А чем он лучше моего мужа? Он также изменяет своей жене, как и мой.муж. Они одинаково ведут себя , изменяют своим женам. Тогда смысл всего затеянного потерялся. Идея показалось глупой . Сейчас я не хочу играть эти роли, хочется быть естественной , быть самой собой. Т.е. я сегодня осмелилась повести себя не так как обычно, выпустила, что называется джинна из бутылки. А пришло ли время, правильно ли я делаю, что отвергаю саму мысль о том, что можно еще осколки склеить. Я совсем не знаю, что я делаю. Заставляю, прнуждаю себя не верить в человека? Взращиваю и культивирую эту свою теорию, что я сама знаю как мне надо жить, что нашла эту тропинку в темном лесу. Пока блуждаю по темному лесу. Но как-то спокойно мне, не так страшно что ли. Светлячков-то ночью много в лесу. Вот это я надаблбайндила!. Сказочница прямо! Завтра утром прочту свое сообщение и стыдно будет за детский лепет, нет , уже сегодня стыдно.

Привет, Inna!
Хочу Вас поддержать на Вашем пути-)) Вы молодец, по вашим записям видно, что трудитесь.
Вы пока действительно блуждаете среди своих мыслей, чувств. Но наверное другого способа обрести себя нет. Верьте себе!
Про Ваше высказывание в адрес мужа "можешь не возвращаться из командировки"... Думаю это провокация с Вашей стороны с целью проверить по реакции мужа насколько он готов уйти (ну или на сколько он не готов уходить:-)). Как думаете? Мне кажется очень важно проанализировать этот момент: зачем Вам это было говорить, что получили сказав, что получили когда он позвонил Вам. Мне кажется, что честно ответив себе на эти вопросы, Вы приблизитесь к пониманию того, что Вы чувствуете по отношению к мужу, хотите ли остаться с ним.
Inna, я Вас все время читаю.Я сопереживаю Вам. Но если я,по Вашему мнению, пишу что то не полезное Вам - Вы намекните, я пойму-)) Опасаюсь вмешиваться в Ваши размышления, т.к. мой опыт жизни схож с Вашим, не хотелось бы чтобы он "наслоился" на Ваш, т.к. в семейных делах образцов не должно быть. Но вот сегодня решилась все же написать.
Мне так же интересно, является ли Ваше высказывание double bind. Может более опытные товарищи помогут понять?

Сообщение отредактировал Milanja - 9.9.2011, 21:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 10.9.2011, 6:32
Сообщение #41


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Здравствуйте, Milanja. Спасибо, мне очень интересно общаться с Вами, думаю, Вы немножко осторожничаете, когда пишете мне , я хочу сказать Вы можете не бояться писать, пишите все что думаете о моей ситуации, я любое мнение, критику приму в свой адрес, мне ведь нужно распутываться, а пока я как котенок тычусь, не понимая , что происходит. Конечно , хочется поддержки, участия, но скажет ли мне кто права я или нет? Вчерашняя ситуация ничего не изменила, просто показала я острые зубки, а что именно я хотела этим поступком показать? Я и сама не разобралась. Наверное, я заранее знала как все разрулится, знала, что муж позвонит, попросит прощения, а потом как всегда он позвонил, проявляя заботу обо мне, узнал все ли у меня в порядке. Но в тот момент, когда я сказала:"уходи!" Мне казалось , что я желаю этого. Выглядело ли это провокацией?. Уже неинтересен ответный поступок со стороны мужа, потому что он известен. Все-таки много чего у нас в жизни было и я знаю , что дорога ему несмотря ни на что. Да и не нужно упускать из виду тот момент, что со мной ему очень удобно . И я не могу понять чего больше ему во мне нужнее. Что я чувствовала при этом ,когда говорила? Надежду на то что он искренне мне ответит, что на самом деле хочет уйти, изменить свою жизнь, начать ее снова с чистого листа , уже с другой женщиной. Мне очень хотелось услышать твердое, мужское,: " Да, я ухожу насовсем". Кто-то один из нас ведь должен быть умнее. Сколько же можно мучать друг друга? Слишком ,видно, устала я жить так. Я физически устала, мне нужен отдых, хороший сон, приятные эмоции. Завтра втречаюсь со школьными друзьями, решили небольшой компанией сходить куда-нибудь. Программу выходного дня узнаю вечером, еще не решили, куда пойдем. А что касается мужа, видимо, он думает, что я должна все проглотить и продолжать жить как прежде, не замечая того, что случилось, не обсуждая вместе, не решая проблему вместе. Опять одна : думать, мусолить все, пережевывать случившееся и искать новые разрешения ситуаций. Но ведь так не должно быть. Я не одна виновата, виноват он также, почему он не хочет вместе выпутываться из этой проблемы? Надо ли ему это?. А , что я хочу от этой беседы? Хочу ли я услышать новые обещания со старым подтекстом?. Почему я не хочу больше в него верить?. Есть ли у меня желание понять , поверить ему? Наверное , кроме меня этого не знает никто. Я с детства отличалась тем, что свегда было послушной, всегда убедительно кивала головой,соглашаясь с родителями, когда мне читали нравоучения. Но соглашаясь с ихмнениями, я уже на тот момент знала, что все равно поступлю по-своему, сделаю так, как сама считаю правильным. Потом -то я убеждалась, что родители все равно оказывались правы. Но это потом. А сначало мне нужно было наломать дров, чтобы проверить , права я , верно ли поступаю. И до сих пор, правда, некому уже подсказать, неукого поучиться, осталось только ломать дрова , а потом самой искать решения. Думаю, не только я , многие через это проходят. Когда нет ориентира, правильно ли следовать интуиции?. А если ощущение обманчиво и лучше следовать какому-то уже проверенному опыту жизненному? Боюсь только, что на месте буду топтаться. Потому что стиуации я не одна создаю, и как-то , словно заранее знаю ,предугадываю все варианты исхода событий, настолько тонко научилась чувствовать мужа, знаю наперед, как он поведет себя , что скажет, какое будет его воздействие на меня, каким словом, взглядом, мимикой. Меня это всегда раздражает, нет ничего нового, стереотип, давно пройденный, завязший в зубах,не ведущий к развитию. Болотце, вобщем. Мне очень хотелось бы слышать мнение Ваше, Milanja, других форумчан. А может кому-то со стороны ясно все как белый день. Может, кто бывал в такой ситуации ( никому не желаю) и есть свой опыт. Буду рада прочесть любое мнение, пусть оно будет обидным, нелицеприятным, но поучительным. Читаю архив форума, есть похожие ситуации. Мне интересно , многие непонятные вещи стали доступными к пониманию,буд-то бы кто -то позволил мне понять, вначале-то совсем недоступна была информация. Ну вот ,помню, читаю статью, а она не читается и все тут! А сейчас читаю ту же самую статью на одном дыхании и удивляюсь: Как такое может быть? Я что теперь умнее что ли стала? Да с чего бы, слишком мало времени прошло, еще рыть да рыть,утопать и вязнуть, когда это до меня дойдет: вот он выход! Да и как почувствовать, как опознать, перед самой сабой не слукавить, что это то , что искала , то что хотела найти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 10.9.2011, 6:36
Сообщение #42


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Простите, опять много написала. Не умею, коротко, умно, четко, ясно изъясняться. Думаю, что со временем научусь этому , писать перестану.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 10.9.2011, 9:08
Сообщение #43


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Здравствуйте, Inna! И Вы, и Ваш муж прекрасно понимаете, что навязшие на зубах обещания уже Вам не интересны. Как жить дальше, минуя эпизод обещание-"прощение", вы не знаете. А его бы желательно избежать, ведь алкоголик так устроен, что ждет "наказаний" и последующих "прощений". Эти действия способствуют его бегу по кругу. А у Вас свой бег по кругу, но связанный с его.

Сейчас ваше положение дел в семье похоже на болотце, Вы сами говорите об этом. Но поскольку Вы работаете над проблемой, то изменения неизбежны. Важно понимать чего Вы желаете для себя и как это связано с мужем. Тогда ситуация будет развиваться по Вашему видению, или по вашему совместному с мужем, если в процессе вы объединитесь. Возможен кризис. Кризис приносит боль, но в результате очищает и показывает нам самим наши истинные чувства.

В первом абзаце я поставила слово прощение в кавычки не случайно. Хоть Вы и пишете, что обиды уже нет, но я Вам не верю-)) Она сквозит между Ваших строк всегда. Свои чувства нужно принимать и понимать, любые нам нужны и важны. Но не прожитые до конца и загнанные в глубь души, они нас не оставляют и продолжают влиять на нас, искажают наше восприятие. Обида превращает прощение в "КАК БЫ ПРОЩЕНИЕ". Я была на тренинге, посвященном обиде. Правда он был в основном посвящен обидам, перенесенным в детстве от родителей, но если человека гложет обида к мужу - допускалась смена сценария. Это был групповой тренинг, участники были не знакомы и вникание в детали жизненной ситуации каждого исключалось. Требовалось лишь быть слушателем (пассивным на словах, но душа была активна и это читалось в глазах слушателей). А потом тебя слушали... И менялись мы много раз, т.е. партнеры по слушанию менялись. Каждый монолог начинался со слов "Дорогая мамочка (папочка), я давно хотела тебе сказать..." Уже на этом этапе на глазах многих участников (я не исключение) выступали горькие слезы а в горле был комок, не позволяющий говорить дальше. Нам на тренинге создали искусственно ситуацию, когда мы могли высказать свою обиду, часто уже не вспоминаемую даже. И такой поток эмоций, сильнейших, ярких, запоминающихся, и очищение... Что помогало тогда обиде выйти - другой человек как символ источника обиды. Но все же не тот на кого обижался. Ведь когда то давно тебе "запретили" на него обижаться. Запретить обижаться можно разными способами (это и есть double bind думаю), конечно же не прямым текстом. А на тренинге стало можно, и пошло... Может и у вас в городе есть подобные тренинги. Я не хожу регулярно, но вот тут сама судьба меня закинула на него)) И я ей благодарна, я пережила очень ценный для себя опыт. Искренне желаю Вам пережить освобождение от обиды на мужа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.9.2011, 1:02
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Простите, поразмышляю вслух - по следам текста Инны.

В природе Выбирает самка. Привлекает самка. И отталкивает самка. Именно она решает, быть Встрече генов или нет. И самец ДО ПОСЛЕДНЕГО бъётся и добивается. До последнего.

И мнится мне, что глупо и жестоко по отношению к себе надеяться, что мужик "твёрдо и по мужски" САМ покинет удобную для себя ситуацию.

Да, вполне возможно, что для него это даже не удобные ОТНОШЕНИЯ, а всего лишь - ситуация, не более, хоть и длящаяся пока ещё половину его жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 11.9.2011, 6:05
Сообщение #45


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Да, Александр, не только глупо и жестоко.
Ситуация в жизни мужа. А я должна быть заложницей этой ситуации? Я иду на заклание осознанно? Я что садо-мазо? Если внутри меня бунт, а я не знаю как его прекратить , на долго ли меня хватит? Разум -то кипит, возмущенный собственным насилием над собой. Осталось наточить ножи перед боем. Только вот воевать не хочется, и победа мне не нужна. Чем-бы погасить этот бунт? Или это не самая хорошая идея? Просто, уйти , абстрагироваться. Жить в несогласии с собой - для меня это жестоко, понимать, и в то же время ничего не делать,чтобы измениться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 11.9.2011, 15:55
Сообщение #46


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Здравствуйте,Milanja. Тренинги у нас в городе есть разные. Работаю ли я сама над собой- я не знаю. Мне кажется я переливаю воду из пустого в порожнее. Сегодня встречалась с одноклассниками. Гуляли по городу, болтали, веселились, ходили в кафе. Погода прекрасная, настроение было хорошее.Потом так не хотелось идти домой...

Сообщение отредактировал Inna - 11.9.2011, 15:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 13.9.2011, 9:13
Сообщение #47


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 13.9.2011, 10:39) *

Решать проблемы действиями - чаще происходит по привычке, стереотипно.

Решать проблемы головой часто происходит по замкнутому циклу, гоняя мысли. Это происходит когда чел присоединяет эмоционирование. Это путь в невроз.

Я решаю проблемы как раз по замкнутому кругу, гоняя мысли, переливая из пустого в порожнее, головой. Меня ожидает невроз? А как не дпустить это? К действиям перейти не могу, не знаю какие будут полезны, правильны. А вообще, чего это я так боюсь, правильным ли будет действие, поступок, неправильным? Ну ,подумаешь, ошибусь(подбадриваю себя,не впервой ведь ошибки совершать)." Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 13.9.2011, 14:28
Сообщение #48


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



Цитата(Inna @ 13.9.2011, 9:13) *

Я решаю проблемы как раз по замкнутому кругу, гоняя мысли, переливая из пустого в порожнее, головой. Меня ожидает невроз? А как не дпустить это? К действиям перейти не могу, не знаю какие будут полезны, правильны. А вообще, чего это я так боюсь, правильным ли будет действие, поступок, неправильным? Ну ,подумаешь, ошибусь(подбадриваю себя,не впервой ведь ошибки совершать)." Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок..."

Есть люди которые должны мучатся, а есть те которые должны жить за их счет.
Вам Третьего не дано.
Вернее есть третье но это свободные люди.

Да кстати болтовня и думание это дыра в энергии человека. Чем больше человек болтает тем он больше энергии теряет.

Если вы столько времени думаете, то конечно вам не хватает энергии не то что на что-то внешнее. Но и конечно не хватит энергии и на саму себя.

Сообщение отредактировал Ivan37 - 13.9.2011, 14:53


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 13.9.2011, 15:03
Сообщение #49


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Цитата(Ivan37 @ 13.9.2011, 18:28) *

Цитата(Inna @ 13.9.2011, 9:13) *

Я решаю проблемы как раз по замкнутому кругу, гоняя мысли, переливая из пустого в порожнее, головой. Меня ожидает невроз? А как не дпустить это? К действиям перейти не могу, не знаю какие будут полезны, правильны. А вообще, чего это я так боюсь, правильным ли будет действие, поступок, неправильным? Ну ,подумаешь, ошибусь(подбадриваю себя,не впервой ведь ошибки совершать)." Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок..."

Есть люди которые должны мучатся, а есть те которые должны жить за их счет.
Вам Третьего не дано.
Вернее есть третье но это свободные люди.

Да кстати болтовня и думание это дыра в энергии человека. Чем больше человек болтает тем он больше энергии теряет.

Если вы столько времени думаете, то конечно вам не хватает энергии не то что на что-то внешнее. Но и конечно не хватит энергии и на саму себя.

Иван, зачем так категорично - Вам третьего не дано? Пока человек жив, он может многое в себе поменять. Не так ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 13.9.2011, 16:56
Сообщение #50


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Ivan37 @ 13.9.2011, 17:28) *

Цитата(Inna @ 13.9.2011, 9:13) *

Я решаю проблемы как раз по замкнутому кругу, гоняя мысли, переливая из пустого в порожнее, головой. Меня ожидает невроз? А как не дпустить это? К действиям перейти не могу, не знаю какие будут полезны, правильны. А вообще, чего это я так боюсь, правильным ли будет действие, поступок, неправильным? Ну ,подумаешь, ошибусь(подбадриваю себя,не впервой ведь ошибки совершать)." Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок..."

Есть люди которые должны мучатся, а есть те которые должны жить за их счет.
Вам Третьего не дано.
Вернее есть третье но это свободные люди.

Да кстати болтовня и думание это дыра в энергии человека. Чем больше человек болтает тем он больше энергии теряет.

Если вы столько времени думаете, то конечно вам не хватает энергии не то что на что-то внешнее. Но и конечно не хватит энергии и на саму себя.
А кто Вам сказал, что я мучаюсь? В семье проблемы, но я пишу о своей семье не все, а только о муже. Жизнь моя не ограничена только отношениями с мужем, я не зациклена на этом. Еще у меня есть любимая работа, где меня ценят как отличного специалиста, и я горжусь этим. Не каждый может этим похвастаться. Многие на работу ходят как на каторгу. Уже писала , что много хороших друзей, везет на знакомство с интересными , умными людьми. Так как работа творческая, это и окружение соответствующее, каждый день приносит новое, интересное, неожиданное. Все время учишься, развиваешься, на месте стоять не приходится. а как иначе? А вы , Иван, наверное, " третье"? Вы , хотелось бы надеяться ,не мучаетесь и не живете за их (?) счет. Должны, не должны. Как можно утверждать, что мне третьего не дано? Я считаю , что есть еще и четвертое и пятое , и шестое .Быть свободной? От чего и от кого? Дыра в энергии, или в энергетике? Какое слово неприятрое: дыра. А что-то внешнее, это что? Что Вы имеете ввиду? На что мне не хватит энергии? На внешнее... Внешнее, внешность... Я в прошлом году стала победителем "Кросса нации 2010", это мое личное достижение, и готовлюсь в этом году улучшить свой результат. У меня энергии хватит, я нисколько в этом не сомневаюсь. Побежим?

Сообщение отредактировал Inna - 13.9.2011, 16:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.9.2011, 17:27
Сообщение #51


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Девчонки, родные мои, вы яйца-то подберите! biggrin.gif

Мужик вам говорит, выб прислушались!

Тем более, - мужик молодой. С языком не дружит, но то неважно сейчас. Вам ведь о себе в реальной жизни заботиться учиться надо, а не петушиные бои в интернете заводить!

А так - на повод не поведётесь (а то ведь, право, ну точно кумушки на завалинке с семками проходящему мужику вслед ругаетесь! biggrin.gif), да ещё прислушаетесь - глядишь, и с мужем чего-то получится/добьётесь/поймёте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.9.2011, 17:29
Сообщение #52


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В словах Ивана ох, есть чего вам всем поискать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 6:16
Сообщение #53


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 13.9.2011, 20:29) *

В словах Ивана ох, есть чего вам всем поискать!
Вот, честно, Александр, из-за того, что мужик с языком не дружит, ничего не поняла.. Думала сидела, слова как пазлы переставляла, но не дошло. Реакцию заранее предугадала, когда писала, поэтому не удивило, а про " яйца" улыбнуло. Ну, а что плохого, в том , что я бегом занимаюсь с детства, за здоровьем слежу? То, что мужику , в моем возрасте, как правило уже с брюшком ,со мной рядом некомфортно? Нет бы поддержал кто, что пусть в мыслях бардак, и ничего в психологии не смыслю, но тело -то содержу в порядке, внешность-то , тоже как бы должна радовать. Ан нет. Фигушки, не смей с мужиком соперничать! Сиди носки вяжи. На внешнее, блин, опять не пойму какое оно внешнее! Энергии не хватает. Ну объясните неграмотной женщине, что Иван имел ввиду! Какае оно-третье, свободное. Все равно на кроссе прибегу первой, с лучшим, чем в прошлом году результатом. Тренироваться больше буду, муж, кстати, на соревнования с собой всю семью таскает, и все лидеры , каждый в своей возрастной категории, а как иначе? Ведь в здоровом теле, здоровый дух? Алкоголики и созависимые, знаете ли тоже иногда в жизни успехов добиваются. Пусть пока я только в беге первая, завтра глядишь и с головой подружусь. Александр, вот в ваших статьях не поняла, про цели. Почему неполезно цели ставить, не цели нужны, а что-то другое. Что другое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 6:24
Сообщение #54


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



[quote name='Александр Вакуров' date='13.9.2011, 20:27' post='40504']
Девчонки, родные мои, вы яйца-то подберите! biggrin.gif

Мужик вам говорит, выб прислушались!
Путь мужик понятнее напишет, чтобы до баб тоже дошло, для таких как я, ну ничего не понимающих в тонкостях психологических. За всех баб не прошу, тех , которые уже точно знают чего им в жизни надо,а только за тех, которым , как мне , пока , трудно разгрести мусор в своих мыслях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 6:37
Сообщение #55


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Что он имел ввиду?
Анекдот.
Поймал Алукард Интегру, и начинает привязывать к дереву.
И.(игриво): - Ты хочешь меня распять?
А.(задумчиво): - Да, раз пять или шесть...
И.(испуганно): - Что ты имеешь в виду?
А.(раздраженно): - Что имею, то и введу.
И. (возмущенно): - У тебя ничего не выйдет!!!
А. (спокойно): - И войдет, и выйдет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.9.2011, 6:55
Сообщение #56


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 14.9.2011, 10:24) *


Путь мужик понятнее напишет, чтобы до баб тоже дошло

Ну вот.biggrin.gif Не яйца, так зубы... biggrin.gif Неужто ничего другого нет? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.9.2011, 6:57
Сообщение #57


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



На всякий случай, о Янах: http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=3588
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.9.2011, 6:59
Сообщение #58


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Позиция требования от мужика чоб был мужиком - понятна. Чтоб был идеальнее женщины - тоже понятно. Но именно она женщину и подводит.

Подводит тем, что женщина требует ПОСЛЕ выбора, а не ПЕРЕД собственным выбором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 11:42
Сообщение #59


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 14.9.2011, 9:55) *

Цитата(Inna @ 14.9.2011, 10:24) *


Путь мужик понятнее напишет, чтобы до баб тоже дошло

Ну вот.biggrin.gif Не яйца, так зубы... biggrin.gif Неужто ничего другого нет? sad.gif
Да какие уж тут зубы! Я, вообще ,кроткая, смиренная, послушная, покладистая, трудолюбивая, учиться люблю. Вот ,сейчас про инь и янь читаю, сначала, правда ,про всех Янов прочитала, ( гугл мне выдал информацию)потом , наконец, поняла о чем речь.
blink.gif

Сообщение отредактировал Inna - 14.9.2011, 11:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 12:00
Сообщение #60


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 14.9.2011, 9:59) *

Позиция требования от мужика чоб был мужиком - понятна. Чтоб был идеальнее женщины - тоже понятно. Но именно она женщину и подводит.

Подводит тем, что женщина требует ПОСЛЕ выбора, а не ПЕРЕД собственным выбором.
Да, вот в том-то и дело, когда выбор делаешь, любовь глаза застит. Думаешь, что , когда любишь, сердцем чувствуешь, а самое главное, когда понимаешь , что и тебя любят, думаешь, что потом ,вдвоем любую проблему решить можно, да и думаешь ли, ПЕРЕД выбором, что жизнь такие финты преподнесет уже ПОСЛЕ выбора. Я же, дочь непьющих родителей-коммунистов, тогда не знала, что у пьющих родителей сын обязательно , рано или поздно ,тоже пьющим будет, как и они сами. Парень -красавец, спортсмен(!), зачем ему водку пить?Потом про наследственность стало понятно, гены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 12:12
Сообщение #61


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Шекспир. Сонет 102

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Перевод С.Маршака

***

My love is strengthen'd, though more weak in seeming;
I love not less, though less the show appear:
That love is merchandized whose rich esteeming
The owner's tongue doth publish every where.
Our love was new and then but in the spring
When I was wont to greet it with my lays,
As Philomel in summer's front doth sing
And stops her pipe in growth of riper days:
Not that the summer is less pleasant now
Than when her mournful hymns did hush the night,
But that wild music burthens every bough
And sweets grown common lose their dear delight.

Therefore like her I sometime hold my tongue,
Because I would not dull you with my song.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 14.9.2011, 12:26
Сообщение #62


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 13.9.2011, 7:49) *

Она может чувствовать в нём главное, даже видеть, и иногда (реже) слышать. Но осознавать - с великим трудом. Формулировать хотя бы для себя - ещё труднее. А уж называть другим, и особенно мужчине (особенно своему) для неё вообще почти запредельно.
Вы, даже представить не можете, до какой степени запредельно! Чувствуешь и видишь и все. Больше не дано. Но все-таки, наверное, не все женщины есть такие, кто может формулировать, или я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.9.2011, 19:09
Сообщение #63


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 14.9.2011, 15:42) *

сейчас про инь и янь читаю

Во-о-от...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2011, 13:45
Сообщение #64


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



О словах "муж" и "жена": http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=3248
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 16.9.2011, 18:21
Сообщение #65


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2010, 14:44) *

О терминах, категориях и отличии их от живых

Слова "муж", "жена" - ужасные. Они заслоняют порой живых людей от нас, и - нас живых от того, кто рядом.

"Муж" и "жена" - РОЛИ, социальные роли. Они важны, они направляют нас, наше внимание, наши фильтры, наши выборы, наши реакции и даже решения.

Но ВСЕГДА наступает момент (и их миллионы миллионов), когда очень полезно осознать, что рядом не "муж" или "жена" - а - конкретный живой человек, Вася или Дарья, мужчина или женщина.

Скажу больше. Слова "мужчина" и "женщина" точно так же могут создавать ловушку - как для самого человека, так и для того, кто рядом с ним. Ловушку человек может создавать для себя сам, и - для него окружающие - опять же кто-то осознано, а кто-то совершенно бессознательно.

Всегда наступает момент (и их миллионы), когда очень полезно и стоит вспомнить, что кроме того, что это (или вы сами) мужчина или женщина, это - ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.

"Мужчина" или "женщина" - уже потом.

У кого-то на втором месте "мать" или "отец". У кого-то они на первом.

Каждый волен по своему расставлять иерархию важных ему ролей, понятий и ипостасей.

Тогда о чём я? О том, что не стоит забывать, в каждый конкретный момент забывать о том, что ВСЕГДА прямо сейчас присутствует ещё какая-то ипостась тебя или того (той, тех), с кем ты имеешь дело, общаешься или строишь/рушишь отношения.
Мне никогда не нравились слова "муж", "жена", а также не люблю, когда незнакомые люди обращаются ко мне -" женщина", когда жила за границей, нравилось обращение " пани...",( далее следет фамилия),или просто -"slechno", когда обращается незнакомый человек. Именно не нравятся сами слова, обращения. Пишу на форуме слово " муж", а будто о постороннем человеке говорю. А вот слово ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК хорошо звучит.
Много на форуме прочла о психологии жены алкоголика. Какое-то исчадие ада - женщина, жена алкоголика если все характеристики , описания сложить и прочесть, какое-то страшное существо , но никак не женщина получается. Чем больше читаю, тем больше ужасаюсь. Возникает желание спрятаться от этого ужаса, как от какого-то позора Жены алкоголиков как прокаженные? Теперь вот узнала , что жены алкоголиков лбладают психологией бюджетника . Манипуляторы, кровососы, нахлебники. Останется ли хоть немного места в описаниях, определениях для слова "человек"? Или совсем не на что надеяться? Уже не человек, не женщина? Можно ли от этого ярлыка как-то избавиться? " Жена алкоголика "как словосочетание, вообще не дает право женщине на полноценную жизнь, есть ли у нее право считать себя женщиной? Есть ли право на место в одном ряду с женщинами? Чувствую себя изгоем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 5:29
Сообщение #66


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Инна. Всё верно. "Исчадие ада". Вернее - маска исчадия ада. Роль.

Это коллективные задания, которые ты выполняешь уже много лет. Это не ты, это Большая Игра, в которую ты играешь, думая, что это Жизнь. Особенная ошибка - думать, что это Твоя Жизнь. Потому что ты играешь в чужую жизнь. В чужие (а заодно пока и свои) представления о том, как НАДО жить, реагировать, относиться, решать проблемы, радоваться, праздновать, горевать, терять и находить, теряться и находиться.... А свою искать ты только начала, дай Бог.

И алкоголик - "не человек". Не человек для той, кто с ним рядом. Для себя не человек. И рядом с ним - родители, дети, жена, остальные - тоже нелюди.

Там вообще нет людей. Нет живых. Сплошные маски и роли.

Мало жизни. Мало мысли. Нет ничего кроме "Дома-2" - исполнения заранее определённых поведенчески-эмоционально-отношенческих алгоритмов.

Семья алкоголика (и родительская, и та, которую он создал) -заколдованный замок, дом, королевство. Помнишь, как в сказках? Сказки списываются с жизни.

Там нет живых, там сплошные маски и нереальные образы.

И это хорошо - начать видеть себя в зеркалах. Это даёт хотя бы шанс. Кстати, алкоголик и жена алкоголика - зеркала ДРУГ ДЛЯ ДРУГА.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 5:38
Сообщение #67


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И ещё, Инна. "Другие" женщины ничуть не лучше (да и не "хуже") чем ты. То привычный женский комплекс неполноценности работает сейчас у тебя. А он не имеет отношения к реальности. Это дурацкая чувственная привычка. О ней у меня текст есть. Найду - дам ссылку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 17.9.2011, 6:39
Сообщение #68


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Прекрасная тема, раскрытая Сашей:
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=3319
Мне кажется, очень полезной будет для девочек в контексте этой ветви дискуссии.

Я себе даже некоторые моменты скопировала в отдельные вордовские файлы и храню на компе smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 8:57
Сообщение #69


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Наташа, что напомнила об этой теме.

А вот обещанная ссылка на мой текст "Я плохая! Или извечный женский страх ненужности" http://vakurov.ru/site/index.php?option=co...&Itemid=139
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 11:43
Сообщение #70


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Нашёл в интернете:

@Dengazz

Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:05