Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Современная модель бизнес-образования - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Современная модель бизнес-образования
Александр Вакуров
сообщение 24.5.2012, 4:54
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Большинство наших ТОП менеджеров, бизнес-тренеров и консультантов даже и не подозревают, что современная модель бизнес-образования имеет ряд мощных ограничений - в первую очередь завязанных на базовую ошибку в самом процессе обучения. Не распознаваемую учителями, ибо она генетическая - принята ими от своих учителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koska
сообщение 24.5.2012, 11:26
Сообщение #2


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 1.4.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 13 625



Цитата(Александр Вакуров @ 24.5.2012, 4:54) *

Большинство наших ТОП менеджеров, бизнес-тренеров и консультантов даже и не подозревают, что современная модель бизнес-образования имеет ряд мощных ограничений - в первую очередь завязанных на базовую ошибку в самом процессе обучения. Не распознаваемую учителями, ибо она генетическая - принята ими от своих учителей.

Подумала, что вчерашние знания могут сегодня не работать...

А что за ошибка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 28.5.2012, 10:09
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ: О ЧЕМ ВАМ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ РАССКАЖУТ?!
часть 1
Автор: Терехин Константин

В этой заметке хотелось бы затронуть животрепещущую проблему обучения менеджменту и маркетингу. Основываясь на собственном опыте ведения семинаров, могу сказать, что самые «сложные» слушатели - это участники с профильным образованием (высшим или МВА).
С одной стороны, их знания недостаточны для решения насущных проблем (иначе они не стали бы посещать семинар). С другой стороны, им очень сложно принять что-то новое, отличное от тех схем и стереотипов, которые они получили в учебных заведениях.
В чем причина такого парадокса? Давайте подробнее коснемся учебного процесса. Среди главных (я бы сказал системных) недостатков бизнес - образования в России (да, и рискну предположить, в мире) можно отметить отсутствие реального бизнес - опыта у преподавателей. Как результат, слушатели не получают прикладных методик: в книгах о них не пишут, своей бизнес-практики у преподавателей нет. Откуда же берутся профессионально не пригодные преподаватели?
Существует 3 «класса» учителей. Во-первых, это институтские преподаватели. Закончив ВУЗ, затем аспирантуру, они приходят преподавать (иногда в свою же «альма матер»). Чему они могут научить?
Вторая группа преподавателей – это консультанты. Их карьерный путь ничем принципиально не отличается от первых: разница только в том, что после ВУЗа они поработали в консалтинговой фирме. Среди них бытует мнение, что преподавание в престижном институте, университете или академии «хорошо для резюме». (Конечно, за не имением практического опыта работы в штате компаний, это действительно лучше, чем ничего).
Кто же относится к 3-ей группе?

(продолжение следует...)


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:24