Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Позитивное мышление – лозунговое зло - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позитивное мышление – лозунговое зло, Чем опасно "позитивное мышление".
Андрей Осипов
сообщение 25.4.2009, 11:48
Сообщение #106


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 15:37) *
Цитата(Андрей Осипов @ 25.4.2009, 15:32) *
Меня именно эта ложь коробит.
Ты думаешь, это защитная ложь? Ошибаешься, Андрей. Это специальный приём, точно рассчитанный. Когда манипулятор чётко знает, что его ложь видна, и на сам факт употребления лжи не смогут не отреагировать. Вот зачем это делается - чтобы вызвать твои реакции, больше ни за чем.

Да, бывают и такие тонко сплетённые вещи. Ложь - не как ложь (уж слишком она явна), а как провокация. "Талантливо". sad.gif
Саш, ты не понял сути. Ульяна и я - общаемся с реальной, живой Светой. А не с той "талантливой манипулянткой", которую ты анализируешь... Но - хорошего понемногу, Саш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.4.2009, 11:51
Сообщение #107


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 25.4.2009, 15:48) *

Саш, ты не понял сути. Ульяна и я - общаемся с реальной, живой Светой. А не с той "талантливой манипулянткой", которую ты анализируешь... Но - хорошего понемногу, Саш.

А зачем тебе это надо? И потом, по моему, это всё-таки, садо-мазо общение. Если я чего-то не пропускаю, кэшно. Возможно, что-то и мимо меня прошло. Ежели так, то я очень рад, что мне есть куда развиваться. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 25.4.2009, 11:55
Сообщение #108


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 15:45) *
Я не беру на себя ответственность за восприятие и за степень мудрости или глупости посетителей форума.
Я тоже.
Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 15:45) *
Заботиться о собственном образе и имидже тоже глупо, как я считаю.
Я тоже .
Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 15:45) *
Не думаю, что тебя интересует восприятие тех, кто Светин клиент и читатель. Тебе на них, я думаю, с большого ... Как и ей на твоих... Хотя насчёт её аппетитов утверждать не буду. biggrin.gif
Саш.. я с просто с живой Светой пообщался. Я с "механизмами" не общаюсь...



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 25.4.2009, 20:16
Сообщение #109


Гость









Цитата(Андрей Осипов @ 25.4.2009, 11:12) *

Даже ради тебя я уже не стану продолжать общение с ней.


Спасибо.
Ради меня не стоило бы этого делать, даже если бы я об этом очень просила. Но у меня во всей этой… не знаю как это назвать.. ситуации, наверное,.. очень мало заинтересованности.

Очень надеюсь, что никого не задену, поскольку совсем этого не хочу.
Я честно попыталась показать, как я вижу (не слишком успешно, впрочем). Я действительно так вижу, но отношения, как такового, к ситуации у меня нет. Есть искреннее желание, чтобы было хорошо. Формулировка расплывчатая, но она мне очень нравится – знать, что для человека «хорошо», я не могу, но мне было бы очень радостно, если бы так получилось..

А отношения к ситуации нет. Даже жалости нет. Сопереживание, наверное, поскольку почему-то втянулась в ситуацию.. Но я не ангел милосердия. Меня еле-еле хватает на свою собственную жизнь, и главное, я не считаю возможным для себя пытаться что-то целенаправленно нести в чужую. Ведь то, что и как я вижу – это только то, что вижу я, а вовсе не истина. И приборные погрешности никто не отменял.. Мне-то может быть больно за человека, но ему-то, может быть, вообще не нужно об этом знать. Не в этой жизни. Ведь мне неизвестно, какие у кого задачи. А знать, что мне всё не кажется, и вовсе, неоткуда.

Поэтому и пишу, если вообще пишу, только про себя – я единственный человек, про которого я с какой-то долей уверенности могу говорить что то, что было сказано, в тот момент было правдой. Про других я, и вовсе, ничего не знаю. Если что-то из моих строго личного пользования и не претендующих на правильность наблюдений окажется полезным, просто, как ещё один взгляд, я буду рада, но боже упаси меня от попытки нести свет истины соседям, и пытаться их осчастливить.. особенно, в принудительном порядке.

И.. я аватар сейчас, когда допишу, верну прежний. Мне показалось, что последнему посту, раз уж взялась что-то писать, лучше звучать от моего лица, но дольше оставлять фотографию в открытом доступе мне не хотелось бы. Я понимаю, что здесь это не очень принято, но извините меня за это, пожалуйста, ладно? Это уже мой персональный усатый головожитель unsure.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.4.2009, 20:53
Сообщение #110


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



smile.gif Почему усатый?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 25.4.2009, 20:58
Сообщение #111


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 20:53) *

smile.gif Почему усатый?


О!.. Всё ещё более запутанно - он ещё и рыжий!
"Рыжий и усатый.. та-ра-кан" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.4.2009, 21:04
Сообщение #112


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Надо же! Ты даже знаешь, как они у тебя выглядят. biggrin.gif

А для меня мои - загадка. Тока знаю, что их много, знаю где их больше, где меньше, знаю, когда активизируются, от чего активизируются, на что "возбуждаются", что их вырубает и "чистит".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 25.4.2009, 21:20
Сообщение #113


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 21:04) *

Надо же! Ты даже знаешь, как они у тебя выглядят. biggrin.gif

Угу.. а ещё им можно выделить уголок 15х15 см, под честное слово, что не будут носиться по всему дому (иначе тапок - самый надёжный инсектицид), и подкармливать крошками.. Через какое-то время они приведут знакомиться родителей, решат, что хорошо, но тесновато, и дружно эмигрируют в другой дом (где просторнее). И будут по старой дружбе присылать открытки по прадзникам и еду в голодное время . biggrin.gif biggrin.gif

Ой, кажется, спать пора, а то я сонная такого наговорю.. blink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 25.4.2009, 21:27
Сообщение #114


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Ульяна,
я все прочитал и все услышал - то, что ты высказала и невысказанное тоже.

Ответить особо нечего - по моим ощущениям то восприятие и способ быть в мире, о которых ты писала - гораздо ближе к глубинной природе человека, а тем более женщины. А та боль, которая тоже есть - она не из-за того, что ты в целом какая-то неправильная или вся не такая, скорее - из-за трудностей вписаться в то, что люди приняли за "норму" в сфере бытия и общения.

Когда футболисты играют в свою игру, они слышат голоса тех, кто на поле или на трибунах, но не слышат тех, кто переживают за экраном монитора, но это не значит, что нас нет... Я не знаю, добавит ли тебе комфорта осознание того факта, что кто-то тебя слышит и понимает, хотя как собака может только смотреть понимающими глазами в монитор...
мои 5 гаф-гаф...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 26.4.2009, 6:14
Сообщение #115


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 25.4.2009, 21:04) *

А для меня мои - загадка. Тока знаю, что их много, знаю где их больше, где меньше, знаю, когда активизируются, от чего активизируются, на что "возбуждаются", что их вырубает и "чистит".

А если серьёзно, я их может знаю, может нет. Знаю, что вот тут, тут, и.. много где, что-то держит, только я на них крестовым походим, вооружившись тапком и газетой, не хожу =) Только по мере необходимости - если начинает мешать. А остальные, ну есть и есть, пока не мешают, пусть живут =)

Да и на тех, что мешают, не всегда с тапком нужно. Можно просто попробовать свет включить и понаблюдать. Даже, если малосимпатичное, всё равно, своё же. Тапком-то всегда можно, но вдруг удастся понять, чего хочет, и миром разойтись, а там, глядишь, окажется, что это вовсе даже не таракан, а бабочка smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 26.4.2009, 6:20
Сообщение #116


Гость









Цитата(Ivanhoe @ 25.4.2009, 21:27) *

Я не знаю, добавит ли тебе комфорта осознание того факта, что кто-то тебя слышит и понимает, хотя как собака может только смотреть понимающими глазами в монитор...
мои 5 гаф-гаф...

Спасибо Вам
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 8:55
Сообщение #117


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 26.4.2009, 10:14) *

Да и на тех, что мешают, не всегда с тапком нужно. Можно просто попробовать свет включить и понаблюдать. Даже, если малосимпатичное, всё равно, своё же. Тапком-то всегда можно, но вдруг удастся понять, чего хочет, и миром разойтись, а там, глядишь, окажется, что это вовсе даже не таракан, а бабочка smile.gif)

Во-во. Свет он получше тапка будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:08
Сообщение #118


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вот об этом:
Цитата(Svetlana @ 26.4.2009, 12:46) *

Вопрос к администрации форума.

Для определения возможности своего дальнейшего участия на форуме, хотелось бы уточнить следующее:

- запрещены ли на форуме нецензурные выражения и прямые оскорбления участников (создается впечатление, что формулировки "кроме вещей, нарушающих конституцию РФ" явно недостаточно, требуется развернуть - для лиц, не знакомых с Конституцией и прочими законами)?
- если запрещены, то какие предусмотрены санкции за нарушение этого запрета?
- если не запрещены, то какие предусмотрены меры компенсации морального вреда от последствий отсутствия такового запрета?
- какие вообще меры защиты репутации, чести и достоинства могут быть обеспечены со стороны администрации приглашенным на форум участникам?

Спасибо.


Товарищи, мой форум - не для тех, кто адаптирован, великолепно адаптирован к нашему лживому и во многом подло устроенному социуму с его разноуровнемой коммуникацией, когда есть одни уровни, более высокоценимые (вербальные, формальные) и другие уровни (неявные, неформальные, смысловые, значенческие, контекстные, намёки, прессуппозиции, и так далее) за которые, вроде бы и не "возьмёшь", и не накажешь.

У нас Зазеркалье. Чувства, искренние чувства могут порицаться (ну да, они ведь могут быть выражены в неприемлемой (Прикиньте - чувства - неприемлемые!!!) форме, а вот ложь и подлость - не-а, это абсолютно прилично, и это можно делать. Надо лишь чуточку припудрить язвы, сделать благообразное лицо, милую улыбку - и говори себе гадости, делай гадости, лишь бы это было незаметно. Нет, конечно, все это заметят, но ФОРМА будет соблюдена, и твоя гадость не будет названа гадостью. А вот прямо - ни-ни, не вздумай.

Ты можешь завуалировано гадостей сделать на тысячу долларов, и тебе за это ничего не будет.А вот без прикрытия, без штукатурки - ни-ни, даже если ты сделаешь на доллар - должен быть наказан как за тысячу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:12
Сообщение #119


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, ребятки, мой форум - не для играющих по правилам этого лживого социума (надеюсь, и стараюсь).

Для меня бОльшее преступление - лживо подгаживать прикрывшись соблюдением формальности, чем - вырвавшаяся боль.

Светлана, ТАКОГО цинизма я даже от Вас не ожидал. Видимо, тяжко Вам приходится здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:19
Сообщение #120


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Формальный уровень придуман как раз для тех, кто умеет за него прятаться от жизни, от живых и непростых человеческих отношений. Умеющим функционировать лишь на этом формальном уровне (в сложных для себя ситуациях) - думаю, на этом форуме делать нечего.

Пора выбираться из скорлупок и панцирей. Это бывает очень больно, но это честнее и интереснее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:24
Сообщение #121


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В этом суть "позитивного мышления" - функционирование лишь на внешних, поверхностных уровнях. Ибо как глубже - там душа, там боль.

Ага. К душе они возвращаются лишь когда она (душа - своя или чужая) летает и поёт. А боль души - своей и чужой - они выдержать не могут. И чуть что - убегают во внешние формы, ритуалы и формальности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:26
Сообщение #122


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я уж продублирую свой ответ на ТОТ вопрос:

Цитата(Александр Вакуров @ 26.4.2009, 13:15) *

Теперь официальный ответ.

О защите репутации и достоинства.

Здесь - стараться, хотя бы пытаться* быть честными в первую очередь с самими собою, и (это желательно, но необязателно, если не получается) - с форумчанами.

Главное не факт, главное намерение. Если намерение есть, оно видно и чувствуется.


Здесь ошибки и проступки (см. по ссылке) не наказываются. Наказываются намерения. Определённого типа, конечно, намерения.

И кстати.

Тем, кто заявляет, или считает, что не умеет определять свои или чужие намерения, думаю, делать на этом форуме нечего.

---------------------------
* Для тех, кто не знает. Даже попытки - видны. И видны каждому, осознаёт он это или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.4.2009, 9:27
Сообщение #123


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Намерение можно не заметить в запале. Но при внимании к собеседнику и к себе - намерения видны и чувствуются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 27.4.2009, 7:16
Сообщение #124


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Необходимость избегания и игнорирования.....
Цитата(Александр Вакуров @ 22.4.2009, 16:34) *
Цитата(Ульяна @ 22.4.2009, 16:26) *
То ли мне просто нельзя читать такие вещи, и даже рядом не оказываться.. то ли коркой покрываться.
Я думаю, есть совершенно иные пути и способы. Избегание, игнорирование и анестезия (бесчувствие - путь в болезни) - это на последний случай, если уж совсем худо. Какие способы - у каждого своё. Но не эти три.
Эти три названных действия - совершенно нормальные "маневры". В реальной жизни(игре), а не идеальной. А так как в этой жизни игра есть - то и эти действия оправданны.

Самый главный вопрос в том, насколько осознаваемы эти выборы и их альтернатива ( удерживание близкого контакта).

Есть две причины для осознанного избегания и игнорирования. И оба связаны с неразрывностью /осознаваемостью "перехода" (смены ведущих ценностей). С сохранением целостности сознания участников. При нарушении целостности сознания - нарушаются связи между частями личного сознания. Если "нижние уровни" не прожиты, то при такой перегрузке - человек может сойти с ума, стать асоциальным элементом, умереть...

1 - ( когда более высокоразвитый - энергетически устойчив)+ большой разрыв в уровнях людей.

Дело в том, что при близком контакте с более развитым человеком - ведущие ценности другого человека начинают обесцениваться( разрушаться), и человек при этом может потерять целостность и управляемость внутреннего мира. В таком случае - игнорирование и избегание - наилучший вариант. Будьте внимательны к своему Телу. Оно дает очень хорошую обратную связь. Тут игнорированием ( отложенным общением) - спасается целостность более простых.

2 - (когда более высокоразвитый - менее энергетически устойчив)+ большой разрыв в уровнях людей.

При встрече с иными ценностями - человеческое сознание ( консервативная ментальная его часть личность) - старается сохранить целостность личности и при перегрузке начинает защищаться от поступления новой информации. Это делается не по "злобе", а просто для того ,чтобы "жить", чтобы "не оторвало крышу". Чтобы внутренняя "картина мира" сохранила свою целостность. Тут игнорированием ( отложенным общением) - спасается целостность более развитого.


Поэтому временное "избегание, игнорирование" - совершенно естественные действия. Дающие человеку возможность самостоятельно ,с личным и осознанным участием "сменить ценности". В этом случае человеку нужно дать время на "побыть несовершенным". Дать побыть несовершенным как себе, так и другому человеку. Человеку нужно дать возможность самостоятельно и реально (Телом и Душой) "изжить свою несовершенность". Как себе, так и другому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 27.4.2009, 19:08
Сообщение #125


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988




У меня сердце разрывается!!!! Шок и непонимание!
Андрей, ты потрясающий психолог и в Александра я просто влюблена НО...
Ведь без особых усилий видно, что главный "манипулятор" на сайте это "сладенькая", "боязливая", "пушисто-умненькая" но скользкая и тошнотворная "Ульянушка"!
Как она лихо таких метров "поимела" !

А Светлана настоящая, смелая , открытая женщина!! Умница!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 27.4.2009, 19:45
Сообщение #126


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Тамрико @ 27.4.2009, 23:08) *

У меня сердце разрывается!!!! Шок и непонимание!
Андрей, ты потрясающий психолог и в Александра я просто влюблена НО...
Ведь без особых усилий видно, что главный "манипулятор" на сайте это "сладенькая", "боязливая", "пушисто-умненькая" но скользкая и тошнотворная "Ульянушка"!
Как она лихо таких метров "поимела" !

А Светлана настоящая, смелая , открытая женщина!! Умница!!!


Тамрико, Господь с Вами!!! smile.gif biggrin.gif biggrin.gif И где вы столько всего разглядели и там, и там (и в Ульяне, и в Светлане).... Мне показалось, что Вы ревнуете Ульяну....

(Извините, не удержалась).


Просто то, что выразил Андрей реально грубо по форме. Можно все тоже самое сказать, но другими словами, хотя действие будет тоже самое, достучится до тех же уровней. Но со всеми может случиться, когда зацепит. И хорошо, что есть места, где можно быть живыми. Саша, тебе за это спасибо! smile.gif
Я ничего страшного и возмутительного не вижу вообще. В жизни всякое бывает.
И "каждая собака знает, чье мясо съела". Внутри себя каждый понимает, за что и почему.

Вообще, очень хорошо в таких случаях прямо в лицо оппоненту смотреть и выражать свои чувства, пока не разберешься . А не через кого-то, и окольными путями. А то еще больше можно получить и запутаться.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 27.4.2009, 20:28
Сообщение #127


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988



Цитата(Blaze @ 27.4.2009, 19:45) *

.... Мне показалось, что Вы ревнуете Ульяну....

Просто то, что выразил Андрей реально грубо по форме.


ревную...конечно, но не У-ну !

Андрей грубо говорил, но это не проблема.

а "разглядела" я не только в этой теме - общее впечатление, причем моё!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 28.4.2009, 3:02
Сообщение #128


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



девушка, мне средний поп-корн и большую колу...
у вас остались еще билеты в третьей позиции? вообще все места в третьей свободны? тогда большой поп-корн и большую колу, пожалуйста...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.4.2009, 5:04
Сообщение #129


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Тамрико @ 27.4.2009, 23:08) *

У меня сердце разрывается!!!! Шок и непонимание!
Андрей, ты потрясающий психолог и в Александра я просто влюблена НО...
Ведь без особых усилий видно, что главный "манипулятор" на сайте это "сладенькая", "боязливая", "пушисто-умненькая" но скользкая и тошнотворная "Ульянушка"!
Как она лихо таких метров "поимела" !

А Светлана настоящая, смелая , открытая женщина!! Умница!!!

Тамрико, как всё-таки, хорошо, что ты здесь! smile.gif

Как хорошо, что существуют разные точки зрения! Я серьёзно. Спасибо.

Это не оправдание, и не признание чьей-то вины или правоты. Откуда ж мне знать, какая правда правдивее? У меня есть свои мнения, и я благодарен тебе, Тамрико, что ты высказываешь свои.
Ты замечательно много видишь, и я думаю, твои правды тоже имеют право на существование на этом форуме.


Обращение к остальным участникам форума - моё сообщение Тамрико не должно быть основанием ни для радости ни для огорчений у других форумчан - это наше общение с Тамрико, без каких-либо значений и смыслов которые можно было бы извлекать из моего данного текста, или текста Тамрико.

Я просто доволен, что Тамрико здесь, и что она выражает свою точку зрения, и благодарен ей за то, что она делает здесь. Благодарен, как, и в прочем, любому участнику форума - без исключений, каждому - просто за то, что он здесь, и делает СВОЙ вклад в наше общее и совместное Путешествие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.4.2009, 5:09
Сообщение #130


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Каждый из нас делает СВОЙ вклад в происходящие тут события, и каждому из нас как минимум, полезно быть осведомлёнными о том, что он делает и к каким результатам это приводит.

Что дальше - большой вопрос. Посмотрим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 29.4.2009, 7:23
Сообщение #131


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 29.4.2009, 5:09) *

Каждый из нас делает СВОЙ вклад в происходящие тут события, и каждому из нас как минимум, полезно быть осведомлёнными о том, что он делает и к каким результатам это приводит.

Что дальше - большой вопрос. Посмотрим.


Написала, прочитала, поморщилась картонности текста и стёрла, заменив словами "не важно". Мне, действительно, уже не важно. Но у Тамрико запись очень честная, и не хочется эту честность обесценивать. Верну я первый вариант.. пусть будет, хоть и картонный. Из уважения.


В том, что касается реакции Тамрико, с моей стороны дальше – ничего.
Я приняла её к сведению, но комментировать не планирую. Доказывать, что «всё не так» – тоже, тем более, что я этого не знаю. Обсуждать с Тамрико результаты моих действий, что бы я сама о них ни думала, я тоже не хочу – мы очень по-разному видим, и попытки свести нас в одной плоскости восприятия потребуют усилий несоразмерных ситуации.

Тамрико, возможно, права в оценке моих потенциальных возможностей. Мои намерения, вкус, фактуру и прочее она видит по-своему.. Я от этого не меняюсь. И я не вижу повода для спора.


А что дальше вообще, я не знаю. Хороший вопрос smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.4.2009, 7:30
Сообщение #132


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я рад за тебя, Ульянушка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 29.4.2009, 8:45
Сообщение #133


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 29.4.2009, 9:04) *
Я просто доволен, что Тамрико здесь, и что она выражает свою точку зрения , и благодарен ей за то, что она делает здесь. Благодарен, как, и в прочем, любому участнику форума - без исключений, каждому - просто за то, что он здесь, и делает СВОЙ вклад в наше общее и совместное Путешествие.
Я согласен с Александром, что Тамрико выражает свою точку зрения. Живую. Из это ей огромное спасибо. Ведь реально выразить что-то "в защиту Светланы" - это крайне сложно... но... Текст и чувства полностью совпадают. Это и есть - живые слова. Поэтому у меня никаких претензий к Тамрико не может быть. Наоборот есть интерес к ее текстам. Так как меня устраивает суть ее текстов.

Если называть это "по Александру Вакурову" - то Тамрико честно пишет. За что - спасибо ей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 29.4.2009, 18:31
Сообщение #134


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988




Андрей и Александр, вы действительно уникальные Мужчины!!!

Думала пошлёте меня "доразвивать" свои нижние чакры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 30.4.2009, 0:01
Сообщение #135


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 29.4.2009, 7:30) *

Я рад за тебя, Ульянушка.


Ой, а интересно..
Я третью ночь почти не сплю, так что неадекватная ни разу. "Позитивность" в таком режиме ведёт себя.. гм.. ну, очень любопытно. Ещё чуть-чуть (а мне ещё пару ночей не спать, так что вполне могу успеть) и начну огрызаться.. Вот тогда и порадуйтесь за меня, Саш smile.gif

Вы бы видели, мои нынешние попытки обуздать чувство юмора.. "о поле, кто тебя усеял стёртыми словами?.." =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 30.4.2009, 3:27
Сообщение #136


Гость









Саша, Андрей, помогите, пожалуйста, а? Примерно, в тему "позитивности" (в моём исполнении).

Тамрико, буду эксплуатировать Ваш пост. Ну, не зря же Вы его писали, пусть мне тоже будет польза =) Спасибо Вам, кстати (удастся обойтись без неконтролируемой реакции со стороны пищеварительного тракта? было бы жаль, я правда, признательна)

Вот смотрите..
Я растерялась, обиделась и разозлилась. На всё - полчаса-час, потом стало смешно.

Дальше у меня картинка раздваивается. С одной стороны, я вижу, откуда, что взялось (бог с ней, с относительностью и возможной ошибочностью восприятия, опираюсь на то, что есть).

С другой стороны, эмоции отрабатываются. Они не задавливаются, они есть, сформулированные до слов, только слова я не говорю\не пишу, потому что.. см. пункт первый – предположительно, вижу. Ну, то есть я могу съехидничать относительно моих специфично-эротических взаимоотношений с мэтрами rolleyes.gif , но понимаю, что там очень честно написано, хотя я и не согласна с этим, и рука у меня не поднимается. Вернее, поднимается, но не опускается.

То есть со своей стороны я полноценно всё отработала (ничего не накапливается, "хвостов" не остаётся), но до Тамрико не донесла. Я так на работе систему настраиваю на эмулятор вместо реально взаимодействующей с ней системы - она полноценно работает, но результаты её работы уходят номинально, ничего не меняя для окружения.

Мне вполне комфортно. Дискомфорт оттого, что я начала бы ощетиниваться на Тамрико, был бы существенно сильнее и разрушительнее, потому что злонамерения я там не разглядела и оснований для ответной резкости – тоже. Более того, "бить" туда, где первыми стоят слова "сердце разрывается", как-то... не так.

И даже если бы разглядела.. (не в случае с Тамрико) Я не чувствую внутренней потребности делать больно в ответ. Моя реакция мне важна, а ответная - далеко не всегда. Редко.
И плюс, несопротивление - оружие ничуть не меньшее, чем агрессия. Это я тоже понимаю, хотя целенаправленно этим не пользуюсь. Мне важно аккуратно пройти самой, и если человек поранится о свои намерения, злорадствовать я не буду, но и сожелеть о случившемся - тоже. О нём - возможно, но это уже не на уровне эмоций и взаимоотношений.

Схема для меня стандартная (только она не распространяется на близких). Но где-то здесь что-то не сходится, возможно из-за того что снаружи получается разрыв между моими реакциями, хотя внутри разрыва нет. То есть, в этой части наружу я ничего не отдаю. Возможно, что-то другое.. Мне не видно. Можете помочь?

Как-то очень напряжённо-серьёзно получилось.. Но мне очень трудно в этом удержаться - я легко перескакиваю туда, где всё это не важно, а нестыковка остаётся, и периодически о себе напоминает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 30.4.2009, 6:30
Сообщение #137


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



а мне можно ответить по этому поводу, Ульяна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 30.4.2009, 6:39
Сообщение #138


Гость









Цитата(Ivanhoe @ 30.4.2009, 6:30) *

а мне можно ответить по этому поводу, Ульяна?


Угу. Конечно.. Спасибо большое smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 30.4.2009, 7:19
Сообщение #139


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



я только смогу сказать о чем-то, что мне подумалось - и это может дополнит и прояснит картину, а может и нет...

Есть феномен избушки - которая к одним людям повернута передом, а к другим - задом, при этом избушка просто стоит и просто есть - а восприятие переда или зада зависит от позиции воспринимающего... Это я к тому, что для разных людей мы - разные и то, что они видят очень разные "картинки" никак не указывает на противоречивость избушки... а на ее многогранность, а так же феномен преломления картинки через восприятие разных людей... А еще некоторые избушки умеют поворачиваться то передом, то задом, а некоторые - даже могут делать это сознательно...
(текст очень женский получается, логическая часть меня бурчит о логических несостыковках, но по ощущениям - женщинам должно быть понятно)

Еще можно сказать, что любой человек - как радуга. И во всем общении идет весь спектр, хотя некие цвета - доминируют. Но при должной настройке и фильтрации - можно увидеть и другие цвета, неярко проявленные. Ну, есть у тебя такое дело - манипуляция с целью развести на внимание и сочувствие, только мотивы ее в том, что раз не дают добровольно - приходится уловкой или силой. И что в этом плохого? есть такое и все... Это мой прикол долгое время был, улыбнуло - особенно как родные отворачиваются. Ага, я когда искал решения такой же непонятной внутренней проблемы "вовне" - происходили странные вещи, все помогатели (добровольные или нет) срочным образом попадали в обстоятельства, делающие "помощь" невозможной. Я сначала стенал по этому поводу, а потом стало прикольно - а что же такое происходит, что с практически 100% вероятностью предотвращает все попытки "помочь"? Состоянием на данный момент ответ (может тебе даст немного надежды?) состоит в том, что проблему должен был решить сам, извне только могли приходить подсказки, но не решения.

Возвращаясь к посту - да, есть две "зоны", одна - "там где это все не важно", в ней удобно "прятаться". Вторая - где "это все" - важно, там эмоции, боль, непонятки и обидки. А также есть "разрыв" между ними. Не вдаваясь в теоретическое обоснование что это и к чему это только скажу про свой ответ, который актуален для меня. Получается, что нужно научиться применять принципы "зоны" "первой" в реальности "зоны второй". Не "прятаться" в ней, а соединить ее с зоной первой, не потеряв. Потому что первая - зона мощная, и в ней вторая - сгорает нараз, сильно тонкая... Приходится или "падать" во вторую, или "прятаться" в первой. А нужно научиться быть собой из зоны "один" в зоне "два"....
Также получается, что это можно сделать за счет понимания того, на чем зона "вторая" "держится" и как автоматически там все происходит, в моем случае - за счет двух вопросов "А что это такое я ощущаю?" и "А какая внутренняя причина того, что я это ощущаю, откуда взялась и на чем держится эта эмоция?" У тебя получается "видеть" эмоцию и даже управлять, но можно попробовать дать ей быть и посмотреть на механизм - откуда там и что... Ну и потом - применять "логику" и принципы зоны "первой" к зоне "второй", со временем "разрыв" исчезнет... или появится нечто другое, такое же прикольное... Другими словами - за "слоем" эмоций и процессом "отработки" есть еще слой, на котором эти эмоции "держатся" и откуда "берутся", в этот слой проще всего попасть исследуя то, что стоит за словом "должен" в таких мыслях, как "он не ДОЛЖЕН был так говорить" "она не должна себя так вести" "это не должно со мной происходить" "я должен быть другим". Хотя "попасть" туда - это еще то сальто мортале...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 30.4.2009, 7:42
Сообщение #140


Гость









Спасибо, Иван
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:25