Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Корпоративная культура - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корпоративная культура
Александр Вакуров
сообщение 12.1.2008, 18:15
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Культура и корпоративная культура

Кто-то из фашистских лидеров говорил: "Когда я слышу слово "культура" моя рука тянется к пистолету"

У слова "культура" есть разные смыслы.

И есть смысл, который мощно влияет на то, что происходит в любой компании, в любой фирме, на любом производстве.

Любая компания имеет собственную и неповторимую внутреннюю культуру, в смысле "в нашей культуре", "у нас так принято", "это для нас привычно", и так далее.

Многие организационные изменения, многие проекты, многие идеи и начинания гаснут именно потому, что противоречат главенствующей, доминирующей на предприятии (предприятием я называю любую компанию, в которой есть производственный цикл, в которой есть технологические цепочки; магазин бытовой техники в этом смысле для меня тоже предприятие) культуре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Александр Вакуров
сообщение 23.4.2008, 19:30
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
Руководители не знают о том, что приоритеты необходимо расставлять на основании ОБЪЕКТИВНЫХ критериев. Им и невдомёк, что критерии выбора и приоритеты могут быть (ДОЛЖНЫ!!!!!) объективными. Потому что не умеют этого делать, им никто никогда не объяснял, как это делается безопасно для себя.

Критерии выбора критериев выбора тоже объективны и диктуются уместностью этих критериев.

Уместность тоже имеет собственные критерии и признаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koska
сообщение 13.2.2015, 11:05
Сообщение #3


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 1.4.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 13 625



Цитата(Александр Вакуров @ 23.4.2008, 19:30) *

Цитата
Руководители не знают о том, что приоритеты необходимо расставлять на основании ОБЪЕКТИВНЫХ критериев. Им и невдомёк, что критерии выбора и приоритеты могут быть (ДОЛЖНЫ!!!!!) объективными. Потому что не умеют этого делать, им никто никогда не объяснял, как это делается безопасно для себя.

Критерии выбора критериев выбора тоже объективны и диктуются уместностью этих критериев.

Уместность тоже имеет собственные критерии и признаки.

А какие признаки и критерии уместности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.2.2015, 21:09
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Koska @ 13.2.2015, 14:05) *

Цитата(Александр Вакуров @ 23.4.2008, 19:30) *

Цитата
Руководители не знают о том, что приоритеты необходимо расставлять на основании ОБЪЕКТИВНЫХ критериев. Им и невдомёк, что критерии выбора и приоритеты могут быть (ДОЛЖНЫ!!!!!) объективными. Потому что не умеют этого делать, им никто никогда не объяснял, как это делается безопасно для себя.

Критерии выбора критериев выбора тоже объективны и диктуются уместностью этих критериев.

Уместность тоже имеет собственные критерии и признаки.

А какие признаки и критерии уместности?



Трудно сразу войти в тему, восстановить тему.

Помоги войти в неё.

В чём твоё любопытство? Давай конкретную ситуацию, проблему или задачу? Но не из головы, а из твоего практического опыта. Из прямо-сейчас, что волнует и тревожит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Александр Вакуров   Корпоративная культура   12.1.2008, 18:15
Александр Вакуров   Бывает так, что изменения и нововведения произошли...   12.1.2008, 18:25
Александр Вакуров   Если вопрос о том, что же такое "культура...   12.1.2008, 18:31
Blaze   Если вопрос о том, что же такое "культура...   23.4.2008, 13:54
Александр Вакуров   И ещё важный вопрос. Что интересует руководителя, ...   12.1.2008, 18:33
Александр Вакуров   Игорь Варнаков на своём тренинге как-то говорил, ч...   10.2.2008, 1:13
Blaze   Вот моё понимание корпоративной культуры. Можно я ...   23.4.2008, 13:47
Александр Вакуров   Всё правильно пишешь. Давай порассуждаем. Корпа...   23.4.2008, 19:12
Александр Вакуров   4. Реальная корпоративная культура не предприятии...   23.4.2008, 19:15
Александр Вакуров   Самое мощное влияние на формирование реальной корп...   23.4.2008, 19:16
Александр Вакуров   Руководители не знают о том, что приоритеты необхо...   23.4.2008, 19:18
Александр Вакуров   Игнорирование и обесценивание информации - огромна...   23.4.2008, 19:19
Александр Вакуров   По большому счёту - это защитные реакции руководит...   23.4.2008, 19:21
Александр Вакуров   В основном за этими феноменами скрываются банальны...   23.4.2008, 19:27
Александр Вакуров   Всем этим мы занимаемся на моих тренингах и консул...   23.4.2008, 19:28
Александр Вакуров   Критерии выбора критериев выбора тоже объективны ...   23.4.2008, 19:30
Koska   Критерии выбора критериев выбора тоже объективны...   13.2.2015, 11:05
Александр Вакуров   [quote name='Александр Вакуров' post='9125' date=...   14.2.2015, 21:09
Александр Вакуров   Спасибо за вопрос.   14.2.2015, 21:06


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:36